• Волонтеры Победы

Блокада Ленинграда.

Блокада Ленинграда

Я-Шнайдер Алина Вадимовна,
    Ученица Тальменской средней Школы №1 и Волонтер победы.
    Наш отряд начал работать с сентября этого года, несмотря на это мы добились многого!
    Думаю, все знают о Великом событии, произошедшем во время Великой Отечественной Войны.. Речь идет о "Блокаде Ленинграда"
    27 января суббота
    Блокадный хлеб.

Блокадный хлеб

"Волонтеры Победы" МКОУ "Тальменская СОШ №1" под руководством руководителя отряда Дроботовой Евгении Александровны не остались в стороне и приняли активное участие в проведении мероприятий, посвященных памятной дате "80 -летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".
    Ребята провели для учащихся начальных и средних классов Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб".
    Встреча с участником СВО.

Встреча с участником СВО

Работа по военно-патриотическому воспитанию учащихся МКОУ "Тальменская СОШ №1" ведется круглогодично. Вот и на этой неделе учащиеся 6 и 7 классов встретились с участников СВО, выпускником нашей школы Сечным Николаем Анатольевичем. Старший лейтенант Сечной является начальником психологической службы воинской части 467 - го окружного учебного центра. Николай поделился с ребятами своими воспоминаниями о школьной жизни и рассказал о своей профессиональной деятельности. В свою очередь учащиеся задавали интересующие их вопросы и рассказывали о своей помощи, которую они оказывают участникам СВО.

#Тальменскийрайон
    #ТальменскаяСОШ1
    #ВолонтерыПобеды
    #Класснаявстреча
    Подарки-сюрпризы для участников СВО.

Подарки-сюрпризы для участников СВО

На этой неделе состоялась очередная отправка новогодних подарков-сюрпризов, писем и открыток для наших солдат, принимающих участие в СВО.
    По предложению школьного отряда МКОУ "ТальменскаяСОШ №1" "Волонтеры Победы"
    (руководитель Дроботова Евгения Александровна) была инициирована акция "Подарок-сюрприз солдату".
    В данной акции приняли участие ребята младших классов: 4"Б" класс (классный руководитель Прикуль Ирина Леонидовна) нарисовали рисунки для бойцов, "Орлята России" 2 "А" класса (классный руководитель Беспалова Наталья Викторовна) изготовили сувениры своими руками.
    Учащиеся 8 "В" класса ( классный руководитель Коптева Надежда Александровна) напечатали поздравительные открытки, школьники 7 "А" класса (классный руководитель Акимова Ольга Алексеевна) изготовили сюрпризные мешочки, а "Волонтеры Победы" посетили детские сады № 7 и № 9, где смастерили поздравительных снеговичков.
    Все подарки были упакованы и будут переданы бойцам СВО к празднику.

#ТальменскаяСОШ1 #Тальменскийрайон

#ВолонтерыПобеды #НовыйГод

19 декабря 2023 вторник
    Классные встречи.
    17 октября 2023, 17:16

6 октября в МКОУ "Тальменская СОШ №1" прошла встреча отряда "Волонтеры Победы " с Докутиной Анастасией Петровной. Анастасия Петровна рассказала ребятам о своей деятельности волонтера. Она занимается сбором гуманитарной помощи от Тальменского района. Дети внимательно слушали главного волонтера и задавали много вопросов. В конце встречи ребята поблагодарили Анастасию Петровну за подаренные футболки их отряду. Так же ребята записали видео привет нашим бойцам, находящимся в зоне СВО. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! #ТальменскаяСОШ1 #Тальменскийрайон #ВолонтерыПобеды #Встреча
    Встреча с представителем районного волонтерского штаба.
    09 октября 2023, 17:58

06.10.23 прошла классная встреча с представителем районного волонтерского штаба Докутиной Анастасией. На встрече присутствовал отряд ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ. Руководитель Дроботова Е.А.
    Волонтёры Победы.
    14 ноября 2022

14 ноября в МКОУ "Тальменская СОШ 1" состоялась встреча с руководителем регионального отделения ВОД "Волонтёры Победы" Горловой Алиной Алексеевной
    День героев Отечества.
    09 декабря 2022, 19:10

Добрый день! На связи школьный отряд "Волонтеры Победы" МКОУ " Тальменская СОШ 1". Сегодня мы организовали и провели акцию ко Дню Героев Отечества, в ней приняли участие 11 наших Волонтёров.
    ШЕФСТВО.
    24 декабря 2022

Отряд ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ взяли шефство НАД БАБУШКОЙ нашего выпускника ИГОРЯ КОТОВА, исполняющего свой воинский долг в специальной военной операции на Украине. Ребята помогли расчистить снег