• Школьный театр "Маскарад"

" Театр - это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали И нравственности. А чем они богаче, тем успешнее Идет развитие духовного мира детей" ( Б.М. Теплов) Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, - все это помогает осуществить театр. Театр это средство эмоционально-эстетического воспитания детей. Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает своё собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр - это коллективное искусство. Во первых, театральная постановка -" продукт" совместной деятельности, требующий концентрации сил каждого учащегося. Во- вторых, разнообразие постановочных задач дает возможность каждому ребенку максимально реализовать свои возможности и способности. В - третьих, театральное творчество богато ситуациями совместного переживания, которое способствует эмоциональному сплочению коллектива. Детский театральный коллектив " Театр друзей " Маскарад" МКОУ " Тальменская СОШ №1" основан в сентябре 2023 года. В коллективе занимаются дети 7-8 лет, увлеченные театральным мастерством. Учебный год заканчивается. И мы хотим подвести итог нашей работы за этот учебный год. Школьный " Театр друзей " Маскарад" участвовал в районном фестивале театрального искусства, посвященном Всемирному дню театра и стал победителем в своей возрастной категории. По итогам Всероссийского профессионального педагогического конкурса проводившегося с 06.03.2024 по 07.04.2024, в номинации : " Школьный театр", в рамках Всероссийского проекта " Школьная классика", коллектив " Театр друзей " Маскарад" получил 1 место. Театральный коллектив " Театр друзей " Маскарад" принимал участие в международном конкурсе театрального искусства " Золотая маска", и стал лауреатом 1 степени. Поздравляем " Театр друзей " Маскарад" , с первыми победами!
    Школьный театр "Маскарад".