• Лагерь с дневным пребыванием

Завершение смены.

Завершение смены

23 июня завершилась смена в пришкольном лагере "Русичи"при МКОУ "Тальменская СОШ 1". Под руководством советника по воспитанию Фалалеевой Р.Н. педагогический отряд "Лайм" подготовил и провел праздничный концерт, посвященный закрытию лагеря. Смена проходила по всероссийской программе "Орлята России". Мероприятия в лагере соответствовали трекам данной программы: квест по сказкам, день спортивных рекордов, день России, экологическая игра, день танца, день национальной кухни, инсценировка военных песен и много других интересных затей ждали ребят каждый день в лагере. Смена закончилась праздничным салютом из шаров, обнимашками и пожеланиями обязательно встретиться на следующий год!

#ТальменскаяСОШ1 #Тальменскийрайон

#лагерь #каникулы #лето2023

24 июня 2023 суббота
    День памяти и скорби.

День памяти и скорби

День начала Великой Отечественной войны - День памяти и скорби - одна из самых печальных дат в истории России приходится на 22 июня. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой совей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. И конечно, ребята, посещающие пришкольный лагерь "Русичи", тоже не забыли эту дату. После завтрака они приняли участие в районном митинге, где почтили память погибших воинов. А на общелагерном мероприятии юные патриоты представили инсценировки военных песен. Давайте будем чтить память погибших и не забывать о героях, отдавших свою жизнь ради мирного неба над головой!

#ТальменскаяСОШ1 #Тальменскийрайон

#навигаторыдетства #Росдетцентр #памятьолете41

22 июня 2023 четверг
    День национальных блюд.

День национальных блюд

Сегодня 20.05.2023 в летнем лагере прошел

День национальных блюд народов,

живущих в России

20 июня 2023 вторник
    Квест.
    17 июня 2023 суббота
    Посещение музея.

Посещение музея

"Русичи" посетили районный музей

18 июня 2023 воскресенье
    Экологическая игра.

Экологическая игра

Сегодня в лагере "Русиси" реята участвовали в экологической игре
    16 июня 2023 пятница
    Спортивный день.

Спортивный день

13.06.2023 в лагере "Русичи" был день спорта и подвижных игр
    13 июня 2023 вторник
    Посещение КЗЦ.

Посещение КЗЦ

10 июня ребята посетели представление в КЗЦ

10 июня 2023 суббота
    День России.

День России ежегодно отмечается на территории нашей страны 12 июня.

Накануне данного события в пришкольном лагере "Русичи" при содействии советника директора по воспитанию Фалалеевой Р.Н.

прошло общелагерное мероприятие"Россия-Родина моя!".

Ребята не только отвечали на вопросы ведущего по знанию истории своей страны,

но и приготовили красочные творческие номера.

Так же дети рисовали рисунки на данную тему, а вожатые поучаствовали в акции "Сохраняя традиции",

создавая открытки, на которых расположено стилизованное изображение флага России,

собранное из трех фотографий.

09 июня 2023 пятница
    Работа кружков в лагере "Русичи".

Работа кружков в лагере "Русичи"

В нашем лагере работают различные кружки:

танцевальный

спортивные

музыкальный

творческие мастерские

08 июня 2023 четверг
    Посещение ЦВР.

Посещение ЦВР

Широко распахнул свои двери МКУ ДО "Тальменский ЦВР" для ребят пришкольного лагеря "Русичи" МКОУ "Тальменская СОШ №1".

Дружный районный отряд Лидер" под руководством Гавриленко Олеси Александровны

зарядил наших ребят отличным настроением и они с удовольствием отправились на образовательные площадки.

В школу дети вернулись с поделками и долго делились с другими ребятами впечатлениями,

полученными от общения с педагогами и вожатыми!

#ТальменскаяСОШ1 #Тальменскийрайон #лагерь #каникулы #лето2023

08 июня 2023 четверг
    День Пушкина.

День Пушкина

6 июня в день рождения русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина

в России и в мире отмечается День русского языка.

И конечно в пришкольном лагере "Русичи" МКОУ "Тальменская СОШ №1" прошел "День творчества",

посвященный данному событию. Ребята не только посетили районную детскую библиотеку,

где поучаствовали в викторине по творчеству А.С.Пушкина,

но и сами попробовали себя в роли иллюстраторов сказок великого русского поэта.

А после обеда при содействии советника по воспитанию Фалалеевой Р.Н. и вожатых

прошло общелагерное мероприятие игра-кругосветка "Наше богатство- наш язык".

Семь станций прошли отряды, выполняя различные задания: отгадывали загадки,

говорили скороговорки, складывали русские пословицы, узнавали по описанию сказочные предметы,

объясняли фразеологизмы, вставляли верные пропущенные буквы в слова и выразительно

читали произведения А.С.Пушкина.

05 июня 2023 понедельник
    Посещение дома культуры.
    03 июня 2023 суббота
    Открытие лагеря с дневным пребыванием. День Защиты детей.

Открытие лагеря с дневным пребыванием. День Защиты детей

1 июня - международный день защиты детей. Официально этот праздник стал отмечаться в 1950 году.

Главным символом праздника является флаг зеленого цвета. а нем изображена наша планета,

на которой расположены детские фигурки разных рас и национальностей. Они протягивают друг другу руки, символизируя единство и дружбу,

как единственную возможность для развития и мира.
    Именно в этот праздник начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь "Русичи"

для учащихся начальных классов МКОУ "Тальменская СОШ №1".
    Позитивные вожатые, энергичные воспитатели, множество интересных затей,

мероприятий и открытий ждут юных "Орлят России" на тематической смене лагеря.

Педагогический отряд "Лайм" под руководством советника по воспитанию Фалалеевой Р.Н.

начал сбор книг для детей Донбасса, а так же ребята написали письма своим

ровесникам в Белоруссию.

01 июня 2023 четверг