• По ту сторону экрана. 115 лет кино в России

Цели занятия:

 знакомство школьников с историей отечественного кинематографа;

 формирование ценностного отношения к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создававшим его великую историю;

 получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустрией.

Формирующиеся ценности: развитие, самореализация.

Основные смыслы:

развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и моделирует образ её будущего. Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, анализировать и рефлексировать, приобретать новые знания, знакомиться с миром профессий, с творчеством талантливых людей, с историей и культурой страны.

По ту сторону экрана. 115 лет кино в России.
    Фотографии