Полное наименование образовательной организации:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Тальменская средняя общеоборазовательная школа № 1» Тальменского района Алтайского края

Сокращенное наименование образовательной организации:

МКОУ «Тальменская СОШ № 1»

Тальменская средняя общеобразовательная школа №1 была образована в 1936 год – ТСШ № 1 – школа-десятилетка р.п. Тальменка.

На основании Постановления Администрации Тальменского района Алтайского края от 15.12.2011 г. №1527   «Об утверждении Перечня муниципальных казенных учреждений образования, создаваемых путем изменения типа действующих бюджетных учреждений» преобразована в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Тальменская средняя общеобразовательная школа № 1» Тальменского района Алтайского края

История школы

Изначально школьниками первой школы являлись ученики, проходящие обучение при церкви. Позже первая школа встречала мальчишек и девчонок в Бубновском доме, а с 1936 года школа располагалась на месте нынешнего торгового центра «Тальменский», представлявшего в то время довоенная постройку, расположенную в центре поселка. Именно с этой даты начинает свою историю наша школа.

История школы

Формы обучения

С учетом потребностей и возможностей учащихся общеобразовательные программы могут осваиваться в следующих формах: в очной, заочной.

Программа развития

Современная школа, главными характеристиками которой являются открытость, интегрированность в открытое образовательное пространство и индивидуализация, должна опираться на широкую информационной среды школы понимается нами как комплексный, многоплановый, ресурсоемкий процесс, в котором участвуют и ученики, и учителя, и администрация школы. Он предполагает внедрение комплекса программ управления образованием в школе, создание единого образовательного пространства школы, города, района, страны, использование информационных технологий в образовательных дисциплинах, разработку интегрированных уроков, проектную деятельность, активное использование Internet в образовании.

Формирование цифровой образовательной среды в образовательной организации — насущная необходимость, поскольку школа несет особую миссию, которая заключается подготовке всесторонне развитого выпускника, обладающего необходимым набором компетенций и компетентностей, готового к продолжению образования в высокоразвитом информационном обществе

Документы не выбраны